Events Calendar

February,
2019
February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
28 29 30 31 1 Friday, 1 February 2019 2 Saturday, 2 February 2019 3 Sunday, 3 February 2019
4 Monday, 4 February 2019 5 Tuesday, 5 February 2019 6 Wednesday, 6 February 2019 7 Thursday, 7 February 2019 8 Friday, 8 February 2019 9 Saturday, 9 February 2019 10 Sunday, 10 February 2019
11 Monday, 11 February 2019 12 Tuesday, 12 February 2019 13 Wednesday, 13 February 2019 14 Thursday, 14 February 2019 15 Friday, 15 February 2019 16 Saturday, 16 February 2019 17 Sunday, 17 February 2019
18 Monday, 18 February 2019 19 Tuesday, 19 February 2019 20 Wednesday, 20 February 2019 21 Thursday, 21 February 2019 22 Friday, 22 February 2019 23 Saturday, 23 February 2019 24 Sunday, 24 February 2019
25 Monday, 25 February 2019 26 Tuesday, 26 February 2019 27 Wednesday, 27 February 2019 28 Thursday, 28 February 2019 1 2 3

Los proyectos se renuevan cada mes asi que siempre hay algo nuevo que aprender!!

cupo limitado.

Baner robotica Jovenes

Show events from all categories


Calendario de fechas para cursos y eventos.

February 2019
M T W T F S S
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

INTEGRACION DE SISTEMAS

IMG 20150206 WA0004

Integración de sistemas, desarrollo de software para pruebas, automatización de procesos, desarrollo de software para aplicaciones específicas en áreas industriales y residenciales.

Ver más..

 

IMPRESIONES 3D

imp3d

Contamos con el servicio de impresiòn 3D para realizar piezas y prototipos rápidos.

Nuestra impresora tiene un área útil de 200 X 200 mm y 150mm de altura.

Ver mas..

PROTOTIPOS ELECTRÓNICOS

DSC00047

Diseño, desarrollo y construcción de prototipos electrónicos, tarjetas electrónicas, diagramas, programación de firmaware, soldadura de componentes, diseñamos circuitos a partir de tus necesidades.

Ver más..

Mision

modern designFomentar el desarrollo de la electrónica, robótica proporcionando cursos, capacitaciones, servicios y desarrollos de ingeniería de la más alta calidad y a la vanguardia de las tecnologías actuales, nuestro objetivo es impulsar y desarrollar nuevos talentos enfocados en el área de la robótica así como desarrollar la creatividad de nuestros estudiantes como parte de su preparación hacia una carrera profesional.
 
 
 
 

Visión

easy to startQue todos nuestros productos y servicios lleguen a todos nuestros clientes ajustandonos siempre a la vanguardia de los avances tecnológicos pero siempre cuidando de su bolsillo, mantener una saludable relación con nuestro medio ambiente, gobierno, amistades, clientes y competidores. 
 
 
 

Valores

great doc supportValoramos a las personas, ya que ellas son el motor que impulsa ésta y todas las compañías del país, por lo tanto, nos dirigimos a todos dentro de un ambiente completamente sano y de respeto mutuo, trabajamos éticamente para conseguir los mejores beneficios para nuestros clientes. mantenemos el uso de la tecnología para el beneficio de las futuras generaciones y del planeta. 
  
Volver